Aussenansicht_Museum01

TEAM

Marion Meyer, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 0202/563-2552
info.museum@stadt.wuppertal.de
Dr. Beate Eickhoff, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0202/563-2471
beate.eickhoff@stadt.wuppertal.de
Nicole Schey, Verwaltungsleitung
Telefon 0202/563-7213
nicole.schey@stadt.wuppertal.de
Dr. Antje Birthälmer, Stellv. Direktorin
Telefon 0202/563-2384
antje.birthaelmer@stadt.wuppertal.de
Stefanie Masberg-Falk, Sekretariat
Telefon 0202/563-2500
stefanie.masberg-falk@stadt.wuppertal.de
Dr. Gerhard Finckh, Leitender Direktor
gerhard.finckh@stadt.wuppertal.de
Information 0202/563-6231

VORSCHAU

AKTUELL

Ausstellungen

 

Sammlung

 
Carmen Klement, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0202/563-4503
carmen.klement@stadt.wuppertal.de
Brigitte Müller, Ausstellungsmanagement
Telefon 0202/563-2733
brigitte.mueller@stadt.wuppertal.de
Andreas Iglhaut, Restaurierung
Telefon 0202/563-6231, Telefax 0202/563-8091
Udo Garweg, Bibliothek
Telefon 0202/563-2402
udo.garweg@stadt.wuppertal.de
Julia Dürbeck, Museumspädagogik
Telefon 0202/563-6900
julia.duerbeck@stadt.wuppertal.de
Eva Djokic, Rechnungswesen
Telefon 0202/563-4682
eva.djokic@stadt.wuppertal.de
Fotoarchiv
vdhm.fotoarchiv@stadt.wuppertal.de
Öffnungszeiten

Von der Heydt-Museum
Sammlungspräsentationen
Di-So 11-18 Uhr
Do 11-20 Uhr
Mo geschlossen
 
Von der Heydt-Kunsthalle
Di-So 11-18 Uhr
Mo geschlossen